Buchberg Cup - History
Anbei eine Aufstellung aller Veranstaltungen mit ihren Gewinnern.
- 1. Buchberg Cup: 02.08. - 08.08.1982
Waldstadion Niederrodenbach
Endspiel: 1. FC Langendiebach - Spvgg. 1910 Langenselbold 1:4
- 2. Buchberg Cup: 01.08. - 07.08.1983
Sportplatz `An den Ziegeleien`, Ravolzhausen
Endspiel: Viktoria Neuenha?lau - 1. FC Langendiebach 2:1
F?r den SV Somborn stieg Eintracht Oberrodenbach ins Turnier ein.
- 3. Buchberg Cup: 30.07. - 05.08.1984
Sportplatz `Carl Diem Weg`, Hanau
Endspiel: FSV 08 Ravolzhausen - Germania Niederrodenbach 2:0
- 4. Buchberg Cup: 29.07. - 04.08.1985
Sportplatz `Am Br?hl`, Langenselbold
Endspiel: Germania Niederrodenbach - Viktoria Neuenha?lau 2:1
- 5. Buchberg Cup: 28.07. - 03.08.1986
Sportzentrum Erlensee. Gemeinsame Ausrichter: R?ckingen und Langendiebach
Endspiel: Viktoria Neuenha?lau - FSV 08 Ravolzhausen 5:4 n.E.
- 6. Buchberg Cup: 03.08. - 09.08.1987
Sportzentrum Erlensee. Gemeinsame Ausrichter: R?ckingen und Langendiebach
Endspiel: TSV 1860 Hanau - Germania R?ckingen 2:1
- 7. Buchberg Cup: 01.08. - 07.08.1988
Sportanlage Gondsroth (Ausrichter Viktoria Neuenha?lau)
Endspiel: Spvgg. 1910 Langenselbold - FSV 08 Ravolzhausen 2:1
- 8. Buchberg Cup: 31.07. - 06.08.1989
Sportplatz `Am S?dhang`, Oberrodenbach
Endspiel: Spvgg. 1910 Langenselbold - Germania Niederrodenbach 3:2 n.E.
- 9. Buchberg Cup: 29.07. - 05.08.1990
Waldstadion Niederrodenbach
Endspiel: Spvgg. 1910 Langenselbold - FSV 08 Ravolzhausen 4:2
F?r TSV 1860 Hanau stieg Alemannia Niedermittlau ins Turnier ein.
Die Spvgg. 1910 Langenselbold kann den ersten Pokal endg?ltig behalten.
- 10. Buchberg Cup: 29.07. - 04.08.1991
Zentrale Sportanlage, Neuberg
Endspiel: Spvgg. 1910 Langenselbold - FSV 08 Ravolzhausen 1:0
- 11. Buchberg Cup: 03.08. - 09.08.1992
Sportanlage Niedermittlau
Endspiel: Germania Niederrodenbach - Spvgg. 1910 Langenselbold 3:2
- 12. Buchberg Cup: 02.08. - 08.08.1993
Sportplatz `Am Br?hl`, Langenselbold
Endspiel: Spvgg. 1910 Langenselbold - FSV 08 Ravolzhausen 2:0
- 13. Buchberg Cup: 01.08. - 07.08.1994
Sportzentrum Erlensee (Ausrichter Germania R?ckingen)
Endspiel: Germania Niederrodenbach - Viktoria Neuenha?lau 1:0
- 14. Buchberg Cup: 30.07. - 06.08.1995
Sportzentrum Erlensee (Ausrichter 1. FC Langendiebach)
Endspiel: 1. FC Langendiebach - Germania Niederrodenbach 4:2
- 15. Buchberg Cup: 28.07. - 04.08.1996
Sportplatz `Am S?dhang`, Oberrodenbach
Endspiel: Germania Niederrodenbach - Viktoria Neuenha?lau 3:1
- 16. Buchberg Cup: 27.07. - 03.08.1997
Sportanlage Gondsroth (Ausrichter Viktoria Neuenha?lau)
Endspiel: 1. FC Langendiebach - FSV 08 Ravolzhausen 5:3
- 17. Buchberg Cup: 26.07. - 02.08.1998
Waldstadion Niederrodenbach
Endspiel: Germania Niederrodenbach - 1. FC Langendiebach 3:0
- 18. Buchberg Cup: 25.07. - 01.08.1999
Zentrale Sportanlage, Neuberg
Endspiel: 1. FC Langendiebach - Spvgg. 1910 Langenselbold 4:1
- 19. Buchberg Cup: 31.07. - 06.08.2000
Sportzentrum Erlensee (Ausrichter 1. FC Langendiebach)
Endspiel: FSV 08 Neuberg - Spvgg. 1910 Langenselbold 2:0
- 20. Buchberg Cup: 30.07. - 05.08.2001
Sportzentrum Erlensee (Ausrichter Germania R?ckingen)
Endspiel: Germania Niederrodenbach - Spvgg. 1910 Langenselbold 4:1
- 21. Buchberg Cup: 28.07. - 04.08.2002
Sportplatz `Am Br?hl`, Langenselbold
Endspiel: FSV 08 Neuberg - Spvgg. 1910 Langenselbold 1:4
- 22. Buchberg Cup: 27.07. - 03.08.2003
Sportanlage von Alemannia Niedermittlau
Endspiel: Eintracht Oberrodenbach - Germania R?ckingen 6:5 n.E.
- 23. Buchberg Cup: 12.07. - 18.07.2004
Sportanlage Gondsroth (Ausrichter Viktoria Neuenha?lau)
Endspiel: Germania Niederrodenbach - 1. FC Langendiebach 3:2 n.E.
- 24. Buchberg Cup: 23.07. - 31.07.2005
Sportplatz `An der Hainm?hle`, Oberrodenbach
Endspiel: Eintracht Oberrodenbach - 1. FC Langendiebach 4:6 n.E.
- 25. Buchberg Cup: 23.07. - 30.07.2006
Zentrale Sportanlage, Neuberg
Endspiel: Germania Niederrodenbach - 1. FC Langendiebach 5:4 n.E.
- 26. Buchberg Cup: 21.07. - 29.07.2007
Waldstadion Niederrodenbach
Endspiel: Germania Niederrodenbach - Spvgg. 1910 Langenselbold 3:0
- 27. Buchberg Cup: 20.07. - 27.07.2008
Sportzentrum Erlensee (Ausrichter 1. FC Langendiebach)
Endspiel: Germania Niederrodenbach - Spvgg. 1910 Langenselbold 1:0
- 28. Buchberg Cup: 17.07. ? 24.07.2009
Sportanlage von Alemannia Niedermittlau
Endspiel: Spvgg. 1910 Langenselbold - 1. FC Langendiebach 2:0
- 29. Buchberg Cup: 19.07. ? 24.07.2010
Neue Sportanlage ?Niedergr?ndauer Strasse?, Ausrichter Spvgg. Langenselbold
Endspiel: Germania Niederrodenbach - Spvgg. 1910 Langenselbold 1:0
- 30. Buchberg Cup: 24.07. ? 30.07.2011
Sportzentrum Erlensee
Endspiel: 1. FC 06 Erlensee - Spvgg. 1910 Langenselbold 1:0
- 31. Buchberg Cup: 21.07. ? 29.07.2012
Sportanlage Gondsroth (Ausrichter Viktoria Neuenha?lau)
Endspiel: Germania Niederrodenbach - 1. FC 06 Erlensee 0:3
- 32. Buchberg Cup: 20.07. - 27.07.2013
Sportplatz `Am S?dhang`, Oberrodenbach
Endspiel: 1. FC 06 Erlensee - Germania Niederrodenbach 5:0
- 33. Buchberg Cup: 20.07. - 27.07.2014
Waldstadion Niederrodenbach
Endspiel: 1. FC 06 Erlensee - Germania Niederrodenbach 2:0
- 34. Buchberg Cup: 19.07. - 26.07.2015
Zentrale Sportanlage, Neuberg
Endspiel: Spvgg. 1910 Langenselbold - Eintracht Oberrodenbach 8:9 n.E.
- 35. Buchberg Cup: 22. - 30.07.2016
Thermo-Fisher-Stadion Niedergr?ndauer Strasse, Ausrichter Spvgg. Langenselbold
Endspiel: Germania Niederrodenbach - Viktoria Neuenha?lau 5:0
- 36. Buchberg Cup: 24. - 29.07.2017
Sportzentrum Erlensee
Endspiel: 1. FC 06 Erlensee - Germania Niederrodenbach 7:1
- 37. Buchberg Cup: 22. - 29.07.2018
Sportplatz `Am S?dhang`, Oberrodenbach
Endspiel: 1. FC 06 Erlensee - Spvgg. 1910 Langenselbold 5:0
- 38. Buchberg Cup: 20. - 28.07.2019
Sportanlage Gondsroth (Ausrichter Viktoria Neuenha?lau)
Endspiel: 1. FC 06 Erlensee - Germania Niederrodenbach 4:0
- 39. Buchberg Cup: Termin 2020 offen
Ausrichter: Eintracht Oberissigheim
- 40. Buchberg Cup: Termin 2021 offen
Ausrichter: Spvgg. H?ttenges
Platz | Mannschaft | Turniersiege |
1 | Germania Niederrodenbach | 12 |
2 | Spvgg. 1910 Langenselbold | 8 |
3 | 1. FC 06 Erlensee | 7 |
4 | 1. FC Langendiebach | 4 |
5 | Viktoria Neuenha?lau | 2 |
6 | Eintracht Oberrodenbach | 2 |
7 | FSV 08 Neuberg | 1 |
8 | TSV 1860 Hanau | 1 |
9 | FSV 08 Ravolzhausen | 1 |